Город Второй семье погорельцев из Петухово дадут 50 тысяч рублей

Второй семье погорельцев из Петухово дадут 50 тысяч рублей

Алексей Кокорин поставил задачу оказать жителям материальную помощь.

Средства семья получит из резервного фонда

Губернатор Курганской области потребовал помочь материально семье из города Петухово. Из-за пожара в соседнем доме, в котором погибла семилетняя девочка, огонь перекинулся на дом второй семьи. У погорельцев двое детей девяти и двух лет.

— Я поручил руководителю регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергею Кетову к одному из ближайших заседаний правительства подготовить документы для скорейшего выделения средств в сумме 50 тысяч рублей из резервного фонда Курганской области, — сказал Алексей Кокорин.

Пожар случился 14 октября. Как писал 45.ru, ночью женщина была дома с тремя детьми, когда началось возгорание. Двух детей она успела вытащить на улицу, получив сильные ожоги. Но семилетнюю девочку она спасти не успела. Пламя уничтожило дом, два автомобиля, выгорели постройки. Специалисты МЧС проводят расследование причин пожара.

Интересен тот факт, что решение о помощи второй семье губернатор принял после критической публикации в одном из телеграм-каналов о том, что погорельцам не оказывают помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем