Город В Кургане по горячим следам задержали угонщиков

В Кургане по горячим следам задержали угонщиков

Они выпили и решили поехать домой на чужой машине.

Ключи от чужой машины подозреваемые нашли во дворе

Сотрудники ППС остановили в Кургане автомобиль «ВАЗ-2107», который двигался по проспекту Конституции с выключенными фарами. Когда полицейские стали проверять водителя и пассажира, они заметили, что мужчины ведут себя странно: у них были признаки алкогольного опьянения, а в автомобиле повреждены рулевая колонка и замок зажигания. Тогда жителей задержали по подозрению в угоне.

— Установлено, что жители Кетовского района, 32 и 40 лет вместе выпивали в Кургане. Во дворе дома они увидели на земле связку ключей. Мужчины поняли, что ключи подходят к расположенному неподалёку автомобилю, и решили угнать его, чтобы добраться до дома, но были задержаны полицейскими, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет, а автомобиль полицейские вернули владельцу. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем