Город В Кургане задержали мошенника, продавшего пенсионерке пластырь за 6 тысяч рублей

В Кургане задержали мошенника, продавшего пенсионерке пластырь за 6 тысяч рублей

Мужчина, по словам пострадавшей, представлялся медработником.

Женщина рассказала полиции, как выглядел странный посетитель

Полиция задержала 46-летнего мужчину, которого подозревают в обмане пенсионерки. 77-летняя женщина обратилась в полицию в октябре и рассказала, что к ней в квартиру пришёл мужчина. Он представился работником сферы здравоохранения и поинтересовался состоянием её здоровья.

— Пенсионерка призналась гражданину, что имеет проблемы с суставами, после чего он предложил ей приобрести специальный пластырь стоимостью 10 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась сделать покупку за 6 тысяч, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Потерпевшая отдала деньги мужчине, но сразу после этого она рассказала о произошедшем своему знакомому. Он убедил пенсионерку в том, что к ней приходил не медработник, а мошенник, а стоимость пластыря явно завышена. Тогда женщина позвонила в полицию и подробно описала внешность мужчины.

В ноябре сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 46-летний житель города. По данному факту в отделе полиции №5 УМВД России по г. Кургану было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Деньги за пластырь мужчина пенсионерке вернул.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем