Город Началась подготовка ко Дню Победы: для «Бессмертного полка» в Кургане изготовят 1043 транспаранта

Началась подготовка ко Дню Победы: для «Бессмертного полка» в Кургане изготовят 1043 транспаранта

Празднование завершится традиционным салютом

Столица Зауралья вновь присоединится к общероссийской акции «Бессмертный полк»

В Кургане началась подготовка к празднованию Дня Победы. Совещание по этому поводу прошло в городской администрации.

— На 8 мая запланирована традиционная церемония возложения венков и гирлянд к Вечному огню мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот же день вечером пройдет общегородская акция «Свеча памяти»: огоньки вспыхнут в парке Победы и на Аллее Славы, а также у обелисков, находящихся в различных микрорайонах города. 9 мая на центральной площади города по традиции пройдет митинг-парад. Также столица Зауралья присоединится к ставшей традиционной акции «Бессмертный полк», — сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2018 году штаб «Бессмертного полка» бесплатно изготовит 1043 транспаранта. Чтобы получить один из них, горожанам необходимо предъявить свой паспорт и фотографию участника Великой Отечественной войны.

Сегодня, 14 марта начал свою работу штаб «Бессмертного полка» в Кургане. Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках. БЕСПЛАТНО для Вас будет изготовлен транспарант для шествия 9 Мая. Вы можете подать заявку по адресу: Тобольная, 54, офис 312 (1 подъезд, 3 этаж), в будние дни с 10:00 — 19:00, подробности по телефону (3522) 63 40 70.

В 2018 году в штабе бесплатно изготовят 1043 транспарантов.

Завершится празднование Дня Победы салютом, который запланирован на 22:00. Окончательная программа празднования 73-й годовщины со Дня Великой Победы определится в апреле.

Как отметил руководитель администрации города Андрей Потапов, сейчас главная задача заключается в том, чтобы привести город к праздничной дате в полный порядок. Особое внимание будет уделено благоустройству города, поддержанию чистоты во дворах, парках, скверах и своевременному вывозу мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем