Город Жительница Кургана попыталась спрятать иномарку, чтобы не платить долг

Жительница Кургана попыталась спрятать иномарку, чтобы не платить долг

Она затопила соседку, но оплачивать расходы на ремонт не спешила

В Кургане судебные приставы арестовали автомобиль должницы, которая не торопилась возвращать соседке потраченные на ремонт деньги.

Одна из женщин случайно затопила квартиру другой. Возместить потраченные на ремонт средства — более 100 тысяч рублей — она отказалась.

Решением суда дело о возмещении затрат перешло к приставам. Должница время от времени перечисляла сотрудникам УФСПП небольшие выплаты в размере 500 рублей, но общая сумма долга уменьшалась крайне медленно. Официально женщина трудоустроена не была, но приставы выяснили, что в ее собственности находится автомобиль Hyundai. Однако машина находилась в залоге у банка, и наложить на нее арест было невозможно.

Как только автомобиль должницы был выведен из залога, было принято решение о его аресте.

— Должницу вызвали на прием к судебному приставу, где и предупредили о предстоящем аресте транспортного средства. Но женщина сообщила, что пришла в службу пешком, а где находится автомобиль, говорить отказалась. Тем временем судебные приставы, проверив прилегающую к службе территорию, обнаружили машину должницы, припаркованную у близлежащего магазина. Женщине тут же сообщили о «находке», автомобиль арестовали, — сообщает пресс-служба УФСПП по Курганской области.

Если через 10 дней женщина не оплатит задолженность, транспортное средство будет изъято и передано на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем