Город 9 мая в Кургане можно будет увидеть боевую технику и выступления пограничников

9 мая в Кургане можно будет увидеть боевую технику и выступления пограничников

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России продемонстрируют навыки владения оружием

«Бессмертный полк» пройдет по прошлогоднему маршруту

В городской администрации продолжают рассказывать о мероприятиях, которые пройдут в Кургане в День Победы.

Планируется, что 9 мая рядом с кинотеатром «Россия» разместится выставка артиллерийских орудий и образцов военной техники. Машины привезут АО НПО «Курганприбор» и ОАО «Курганмашзавод». Боевая техника также примет участие в торжественном параде 9 мая на центральной площади города.

— Во время проведения праздничных мероприятий будут организованы показательные выступления по силовой подготовке и навыкам владения оружием. Свои умения продемонстрируют сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, — сообщает пресс-служба городской мэрии.

Уже разработана концепция праздничного убранства города, определены территории и схемы оформления, варианты украшения уличных опор освещения, фасадов зданий, билбордов и других объектов города. Планируется, что к празднику преобразятся остановочные комплексы. Самым нарядным объектом окажется площадь им. В. И. Ленина, которая в день праздника станет центральной площадкой проведения торжеств.

Также ко Дню Победы приведут в порядок дорожное покрытие, разрытое для ликвидации аварий на инженерных коммуникациях. В первую очередь дорожное полотно будет восстановлено в центральной части города — на улицах Гоголя, Пролетарской, Володарского и других. Дворовые территории, где ранее осуществлялись раскопки, также будут отремонтированы.

В состав «Бессмертного полка» в этом году могут войти специально сформированные батальоны из ветеранов локальных войн и военных конфликтов, а также членов их семей. Напомним, акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет по прошлогоднему маршруту. Ожидается, что в шествии поучаствуют около 15–16 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем