Город В Тоболе нашли тело рыбака после звонка жены в полицию

В Тоболе нашли тело рыбака после звонка жены в полицию

Следователи проводят проверку

Тело рыбака нашли в реке накануне

Следствие проводит проверку — накануне в Тоболе жители обнаружили тело рыбака 1953 года рождения в Кетовском районе. Установлено, что мужчина накануне отправился на рыбалку и не вернулся. Обнаружив его автомобиль и лодку, супруга обратилась в полицию. Тело мужчины нашли в воде — доставать его пришлось спасателям областной поисково-спасательной службы. В ходе проведенного осмотра места происшествия и тела мужчины признаков насильственной смерти не обнаружено.

— На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, организовано проведение доследственной проверки, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

Следственными органами проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причины смерти мужчины.

По информации ГКУ «Поисково-спасательная служба Курганской области» трагедии удалось избежать двумя часами ранее. Очевидцы вызвали спасателей в 5-й микрорайон, где по весеннему льду водоема бегали дети и один из них провалился под лед. К моменту приезда дежурной смены ребенка уже достали из воды.

Ранее в МЧС предупреждали рыбаков о том, что весенний лёд особенно на реках может быть опасен. Он набирает влагу и теряет свою прочность.

— Игольчатая структура льда — верный признак его опасности. При ветреной погоде велика вероятность отрыва льдин. В данный период времени относительно безопасными для рыбалки остаются небольшие озера в северных широтах, однако и там при выходе на лёд следует в полной мере соблюдать меры безопасности и правила поведения на весеннем льду, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Специалисты напоминают, что 10–15 минут пребывания в ледяной воде опасны для жизни, и призывают рыбаков исключить выход на лёд, дождаться «чистой воды», когда можно рыбачить с берега либо с лодки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем