Город Упавшим в Кургане железнодорожным краном занялись следователи

Упавшим в Кургане железнодорожным краном занялись следователи

Они устанавливают обстоятельства произошедшего и размер ущерба

Что все-таки случилось с краном, установят следователи

Телеграм-канал Следственного комитета России сообщил о том, что устанавливается причина падения железнодорожного крана на пути пригородного вокзала на станции Курган.

— Железнодорожный кран упал на пути при производстве погрузочных работ. Пострадавших нет, — отмечают в СК России.

Выяснением причин занимается Курганский следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, подтвердили 45.ru в пресс-службе ведомства.

— По данным следствия, 8 мая около 15 часов 30 минут по местному времени на 5 техническом железнодорожном пути пригородного вокзала станции Курган при производстве работ упал железнодорожный кран. По предварительным данным, происшествие произошло в результате нарушений, допущенных при производстве погрузочно-разгрузочных работ, — сообщили в пресс-службе.

ЧП произошло во вторник, 8 мая, но в пресс-службе ЮУЖД 45.ru тогда ответили, что «ничего страшного не произошло: кран не падал, проводился его учебный подъем».

В то же время наш читатель Владимир Рыбак, который поделился фотографией, утверждал, что «этим краном хотели установить на пьедестал паровоз, как памятник».

— При развороте стрелы он просто рухнул на пути! К счастью, не в сторону города, а так бы много машин помял... — рассказал читатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем