Город В Щучанском районе, где введён режим ЧС, задержали поджигателя

В Щучанском районе, где введён режим ЧС, задержали поджигателя

Нетрезвый мужчина, по информации МЧС, поджигал траву вдоль трассы

Траву удалось оперативно потушить, а жителя задержать

В Щучанском районе, где в связи со сложной пожарной обстановкой введен режим ЧС, житель попался на поджигании сухой травы вдоль трассы. Его задержали 21 мая при патрулировании территории района вдоль автодороги Щучье — Чумляк. Мужчина выжигал траву на обочине автодороги в 800 метрах в северном направлении (в сторону с. Чумляк) от поворота в поселок Плановый.

— Задержанный гражданин 1985 года рождения, проживающий в с. Чумляк, в момент правонарушения находился в нетрезвом состоянии и свою вину категорически отрицал. Правонарушение удалось своевременно пресечь, молниеносно разгорающийся пожар ликвидировать, а мужчину привлечь к административной ответственности, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Ему грозит максимальный штраф по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — 4 тысячи рублей. Всего патрульно-контрольными группами пресечено 307 правонарушений по фактам нарушения требований пожарной безопасности на территориях населенных пунктов и прилегающей территории с начала пожароопасного сезона.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем