Город Из-за аварии в субботу Курган, Юргамыш и Кетово останутся без холодной воды

Из-за аварии в субботу Курган, Юргамыш и Кетово останутся без холодной воды

На магистральном водопроводе диаметром 1000 миллиметров по улице Галкинской произошла аварийная ситуация. Для ее устранения потребуется остановить на сутки Арбинские очистные сооружения. Неоднократные попытки «Водного союза» устранить данную аварию без отключения водоснабжения не увенчались успехом.

Как рассказали в «Водном союзе», в пятницу, 3 февраля, в 24:00 прекратится подача холодной воды потребителям Кургана, Юргамыша, Кетово (включая поселки Увал, Черемухово и Тополя).

– В ночь с субботы на воскресенье специалисты «Водного союза» планируют восстановить водоснабжение, однако мы надеемся, что повреждение будет устранено ранее заявленных сроков, – сказал исполняющий обязанности генерального директора компании Владимир Овсянников.

Отметим, что очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме, что позволит полностью обеспечивать водой микрорайоны варгашинского направления (поселки Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк). Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, которые доставят ее в социальные учреждения согласно разработанному графику.

В настоящее время бригады «Водного союза» ведут подготовительные работы. Диспетчерская служба «Водного союза» приступила к оповещению социальных учреждений о необходимости произвести запас воды на одни сутки.

После окончания ремонтных работ лаборатория «Водного союза» проведет обязательный отбор проб питьевой воды на контрольных точках и проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения результатов анализов «Водный союз» рекомендует в воскресенье, 5 февраля, гражданам использовать воду только для технических целей.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем