Город В Кургане предотвратили обрушение балкона в кирпичной пятиэтажке

В Кургане предотвратили обрушение балкона в кирпичной пятиэтажке

Оперативно прибывшие к месту происшествия пожарные и спасатели произвели незамедлительный демонтаж металлических ограждений балкона, предотвратив обрушение его конструкций.

Сообщение о повреждении одного из балконов квартиры на пятом этаже пятиэтажного жилого кирпичного дома по проспекту Конституции поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области вчера, 26 февраля, в 16:54 по местному времени.

Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Курганской области, создалась угроза падения элементов ограждения балкона, в результате которого могли пострадать люди (балкон располагался как раз над козырьком местной кулинарии).

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и спасатели областной поисково-спасательной службы в кратчайшие сроки, используя автолестницу и спецоборудование, произвели обрезку и удаление отпавшего металлического листа и металлических конструкций балкона, предотвратив возможные трагические последствия.

Что послужило причиной происшествия – изношенность конструкции или сильный ветер – предстоит выяснить специалистам управляющей компании. Но уже сегодня сотрудниками МЧС России со всеми жильцами дома проведен необходимый инструктаж по технике безопасности.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем