RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вакцинация против гриппа в Зауралье начнется уже в августе

Вакцинация против гриппа в Зауралье начнется уже в августе

В Курганской области в преддверии эпидемического сезона 2016-2017 годов планируется привить не менее 40% об общей численности населения, а это почти 348 тысяч человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Зауралья.

Напомним, что в 2015 году вакцинами, полученными за счет средств федерального бюджета, были привиты 230 тысяч человек, из них 101 тысяча детей. За счет собственных средств и средств работодателей прививались 26570 человек. Всего защиту от гриппа и его осложнений в 2015 году получили 256570 курганцев (29,5% от численности населения).

Начало поставок вакцин против гриппа ожидается уже в августе. Для иммунизации будут использоваться вакцины, прошедшие в установленном порядке исследования на эффективность и безопасность.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает руководителей предприятий (организаций), чьи сотрудники не входят в группу риска и на которых не выделяется вакцина из бюджетных средств, организовать закупку противогриппозных вакцин и иммунизацию против гриппа работников. Рекомендуется охватывать вакцинацией против гриппа не менее 40% работающих в коллективе.

Приобрести вакцины против гриппа по предварительному заказу можно в торговой сети крупных аптек, у производителей вакцины или их торговых представителей. Организовать иммунизацию сотрудников возможно по договору с государственными или частными медицинскими организациями Курганской области, имеющими лицензию на прививочную деятельность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем