Город Собираемость взносов на капремонт в Зауралье – одна из самых высоких в УФО

Собираемость взносов на капремонт в Зауралье – одна из самых высоких в УФО

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал сделать процесс расходования средств на капитальный ремонт максимально прозрачным для населения. Такое поручение глава региона дал вчера, 4 апреля, в ходе совещания в правительстве области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, в Курганской области запланировано отремонтировать 3839 многоквартирных домов. По итогам 2015 года собственниками жилья собрано 398 миллионов рублей. Собираемость взносов в Зауралье – одна из самых высоких в УФО (82%). Благодаря высоким показателям сбора средств на капремонт в краткосрочный план дополнительно были внесены 80 многоквартирных домов. Всего в этом году запланировано провести ремонты в 306 многоэтажках.

«Сегодня на 190 домах определены подрядные организации на разработку проектной документации, на 36 выбраны строительные фирмы, которые в ближайшее время приступят к выполнению ремонтных работ. Региональным оператором конкурсы проводятся еженедельно», – рассказал заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Алексей Кокорин отметил, что за выполнение программы капремонта должны персонально отвечать главы муниципальных образований, а также администрации Кургана (так как в областном центре самый большой объем работ). Реализация программы должна вестись под контролем департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, а расходование средств быть максимально прозрачным для населения.

«Мы должны показать хорошую позитивную динамику по выполнению этой программы. Нужно не менее 90% средств, которые аккумулированы в региональном фонде, освоить, причем прозрачно, чтобы и общественные организации, и сами жители видели, куда, в каких размерах расходуются деньги. Это должно быть в приоритете», – подвел итог губернатор.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем