RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В оздоровительных лагерях летом отдохнут 40 тысяч зауральских детей

В оздоровительных лагерях летом отдохнут 40 тысяч зауральских детей

Более 40 тысяч зауральских детей, это столько же, сколько и в прошлом году, отдохнут летом в лагерях Курганской области. Об этом сообщили в департаменте образования и науки региона.

«Сделано очень много, чтобы этот отдых стал чуть лучше, чем в предыдущие годы. Мы растем, и, думаю, у нас все получится совместными усилиями», – сказал первый заместитель директора департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию будет направлено из областного бюджета 243 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе главы региона. В отличие от прошлого года выделены деньги из федеральной казны – более 24 миллионов рублей. Также финансово «вложатся» и муниципалитеты. По просьбам родителей и детей этим летом расширено количество профильных смен. Организованным отдыхом будут охвачены не только творчески одаренные, но и интеллектуально одаренные дети.

После длительного перерыва открываются сразу три лагеря. Лагерь имени Коли Мяготина ОАО «Курганмашзавод» в Кетовском районе, где будут отдыхать не только дети сотрудников предприятия, но и другие маленькие зауральцы. Второй лагерь «Весна» открывается в Целинном районе и третий – «Лазурный» – в виде палаточного лагеря военно – патриотической направленности для кадетов Курганской области. Для полноценного отдыха в лагерях и санаториях, разработаны воспитательные программы. Работают два сайта: Letokurgan.ru и Lager45.ru. На них родители могут узнать, в каких условиях отдыхают их дети.

«Мы надеемся, что дети будут возвращаться с улыбками», – добавил Андрей Кочеров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем