Город Зауралец из-за засухи задолжал банкам и государству 11 млн рублей

Зауралец из-за засухи задолжал банкам и государству 11 млн рублей

Житель села Чебаки Курганской области задолжал государству, банкам и физическим лицам более 11 миллионов рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина, успешный индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства, чтобы поднять бизнес на высокий уровень, приобрел в долг комбайны, тракторы, сеялки и прочую сельхозтехнику с надеждой расплатиться за нее в кратчайшие сроки. Однако засуха сгубила урожай, и глава крестьянско-фермерского хозяйства не смог выплатить взятые кредиты.

Суд обязал должника выплатить имеющуюся задолженность. В отношении мужчины было возбуждено 20 исполнительных производств, но предприниматель оплачивать долги не собирался. После проверки на имущество должника – сельскохозяйственную технику, тюки соломы и урожай на корню – был наложен арест. Все арестованное передано на реализацию.

Начальник межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Курганской области Татьяна Лаврентьева отметила, что всю сумму долга мужчине погасить не удастся, даже при условии стопроцентной реализации арестованного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем