Город Город-сад: до 10 июня в Кургане появится больше 6 тысяч цветов

Город-сад: до 10 июня в Кургане появится больше 6 тысяч цветов

Рассказываем, какими кустами, цветами и деревьями украсят Курган

В одном только центре города будет установлено 93 вазона

Вчера, 30 мая, городская администрация начала высаживать в Кургане цветы. Всего планируется высадить около 6,5 тысячи цветов. Так, на территории сквера Декабристов появится около 165 цветов сальвии и цинерарии. В ближайшее время цветы будут высажены центре. Для этого понадобятся 93 вазона, также город украсят клумбы. Вазоны появятся и в других микрорайонах города. Посадка цветов продлится до 10 июня.

На уход за деревьями, кустарниками и газонами потратят 2,7 миллиона рублей — на такую сумму заключены муниципальные контракты.

— Будет осуществлен уход за 752 кустарниками и 1112 кв. метров газона, 13 яблонями на территории сквера декабристов. Также в этом году в Кургане появятся 110 декоративных яблонь, рябин и лип, которые планируется высадить в октябре и ноябре, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Озеленение городских территорий проводят по подпрограмме «Зеленый город», которая является составной частью программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана на 2013–2020 годы».

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем