Город В Кургане в бане сожгли 5 килограммов гашиша и марихуаны

В Кургане в бане сожгли 5 килограммов гашиша и марихуаны

Бывшего владельца наркотиков приговорили к 11 годам и 1 месяцу колонии

Наркотики сожгли вместе с сумкой и весами, которыми пользовался преступник

Под Курганом сожгли 5 килограммов гашиша и марихуаны, сумку и весы. Их забрали у рецидивиста — он организовал тайник в лесу под Лесниково, где и хранил всё для продажи. Наркотики он предварительно расфасовал по пакетам и закопал у траншеи.

— Реализовать свой товар мужчина не успел. Он находился под наблюдением, а после был задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области, — сообщает пресс-служба ведомства. Мужчину осудили на 11 лет и 1 месяц колонии особого режима, а изъятые запрещенные вещества суд постановил уничтожить.

Наркотики были расфасованы для продажи

Для того, чтобы уничтожить наркотики, сотрудники УФСБ растопили печку в бане одного из спорткомплексов — последние годы наркотики не сжигают на открытом пространстве. Вместе с пакетами в огонь отправились спортивная сумка, в которой они хранились, и электронные весы, с помощью которых мужчина расфасовывал вещество.

До этого тот же самый уроженец Курганской области уже попадался с наркотиками — в 2007 году он перевез 10 килограммов героина под капотом своей машины из Казахстана в Курганскую область и попался. Тогда его тоже осудили на 10 лет, но в 2014 году он вышел по УДО, а в марте 2018 года его снова задержали.

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем