Город Владимир Путин вручил многодетной семье из Курганской области орден «Родительская слава»

Владимир Путин вручил многодетной семье из Курганской области орден «Родительская слава»

Супруги Макеевы воспитывают десять детей

Владимир Путин пригласил многодетные семьи на прием в Кремль

В Москве прошел торжественный прием — президент России Владимир Путин вручил восьми многодетным семьям, которые воспитали семь и более детей, орден «Родительская слава». Среди них — супруги Тамара и Василий Макеевы из Кургана. В их семье 10 детей. Одна дочь — педагог по классу скрипки, трое — выбрали медицинское образование, сын выучился на пожарного, другой — учится на архитектора. Также подрастают два школьника и два ребенка ходят в садик. В 2016 году Тамара Макеева была награждена региональным знаком отличия «Материнская слава 1 степени», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

— Сегодня в этом зале — большие, дружные семьи, щедрые именно на такую, материнскую, не отцовскую любовь. Семьи, где много детских улыбок и душевного тепла, где царят отзывчивость, взаимопомощь и доверие. Вы выбрали для себя (обращаюсь, конечно, к родителям прежде всего) счастливый, благодарный, но, конечно, непростой и очень ответственный путь, полный хлопот, переживаний, требующий колоссальной самоотдачи, терпения и сил. И, конечно, постоянной работы над собой, потому что, чтобы передать ребенку ценности добра, справедливости, трудолюбия, мало одних только слов, даже от самых близких людей — от родителей. Нужно день за днем своим собственным, личным примером доказывать верность этим ценностям. Только так можно воспитать действительно достойного человека, достойного гражданина России. И ваши семьи — лучшие тому подтверждение, — сказал Путин, открывая торжественное мероприятие.

Семья Макеевых вторыми в Зауралье получила награду: в 2009 году ее получили супруги Мальцевы из Шадринска. Всего в Курганской области — более 11 тысяч многодетных семей, и порядка 40 — это те, у которых восемь и более детей.

Владимир Путин принял восемь многодетных семей из разных уголков страны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем