RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Администрация Кургана не ответила, почему директору центра «Современник» не продлили контракт

Администрация Кургана не ответила, почему директору центра «Современник» не продлили контракт

Коллектив центра в свою очередь встал на сторону руководителя и направил в мэрию коллективное письмо

Руководителю не продлили контракт после восьми лет работы

В администрации Кургана рассказали, что станет с центром «Современник» и почему уходит руководитель Наталья Балашова. ранее директор центра культуры и досуга «Современник» в соцсетях сообщила о том, что с ней не продлили трудовой контракт и поблагодарила коллег за работу.

— Трудовой договор с Балашовой Н.К. расторгнут 25 мая в связи с истечение его срока. В целях оптимизации муниципальной системы культуры планируется провести реорганизацию муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Центр культуры и досуга «Современник» путем присоединения к МБУ Кургана «Городской Центр культуры и досуга», — сообщила пресс-служба администрации на запрос 45.ru. В мэрии также уточнили, что во время реорганизации в 2018 году сокращение штата не планируется.

В свою очередь сотрудники МБУ «ЦКиД «Современник» написал Андрею Потапову, руководителю администрации Кургана, коллективное письмо, которое есть в распоряжении редакции. В нём работники отметили восьмилетний стаж работы Балашовой и возросшее количество коллективов «Современника» — «под общим руководством руководителя работает 16 клубных формирований для всех возрастных категорий посетителей, в которых занимается около 1000 участников».

— Каждый год в центре проводится более 400 культурно-массовых мероприятий, большая часть которых — на бесплатной основе, и ежегодно около 60 тысяч жителей города пользуются нашими услугами. Организаторские способности Натальи Константиновны проявились не только в умении обеспечить успешное выполнение муниципального задания, но и благодаря ее личной инициативе были придуманы и воплощены в жизнь ежегодные фестивали, которым уже присвоен статус городских: фестиваль детского и юношеского творчества «Победный май» и хореографический фестиваль «Танц-микс», — пишут сотрудники центра Потапову и перечисляют все достижения студий на различных конкурсах и фестивалях.

— Необходимость оптимизации управления в сфере культуры города не отменяет задач, которые стояли и будут стоять перед коллективом для организации досуга населения города, обеспечения жителей энергично развивающегося Заозерного микрорайона услугами Учреждения культуры. Просим вас учесть мнение коллектива о Балашовой Н.К., которая не на словах, а на деле демонстрирует профессиональную состоятельность, и проинформировать нас о принятом решении, — добавляют авторы письма.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем