Город Четыре торговых центра в Зауралье закрылись после проверки соблюдения правил пожарной безопасности

Четыре торговых центра в Зауралье закрылись после проверки соблюдения правил пожарной безопасности

Прокуратура области подвела итоги рейда по ТЦ и магазинам области

Проверки прокуратура проводила вместе с сотрудниками МЧС

В Курганской области прокуратура приостановила работу трех торговых центров в Кургане: «Детский мир», «Гипер-Сити» и «Парус», а также универсама «Волгоградский» в Катайске. Всего в суд было подано 13 исков, но большинство магазинов успели устранить нарушения до вынесения решения судом.

— Так, по заявлению прокурора судом были прекращены производства в отношении торговых центров «Пушкинский», «Стрекоза», «Даниловский», «Кировский», «Б. Петрова, 60», Дома культуры машиностроителей, к которым также предъявлялись требования о приостановлении деятельности. Собственники восьми торговых зданий в добровольном порядке до вынесения судом решения устранили все нарушения требований правил пожарной безопасности и обеспечили надлежащие условия пребывания в них граждан, — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Всего по итогам проверки, инициированной Генпрокуратурой после трагедии в Кемерово, прокуратура выявила свыше 300 нарушений, возбудила 55 административных производств, внесла 57 представлений. Основные нарушения были связаны с отсутствием или неисправностью автоматических систем оповещения и пожаротушения, неработающими эвакуационными выходами и системами дымоудаления.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем