Город В Курганской области зарегистрирован первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом

В Курганской области зарегистрирован первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом

Диагноз подтвержден лабораторно

Жителей просят быть внимательными во время прогулок по лесу

В Курганской области зарегистрирован первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом, заболевание подтвердили в лаборатории, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора. О пациенте 45.ru коротко рассказали в пресс-службе управления.

— Это взрослая женщина из Лебяжьевского района. Сейчас она находится в удовлетворительном состоянии, её выписали из больницы. От энцефалита она не была привита, — сообщили в ведомстве.

Всего в больницы с начала сезона госпитализированы восемь взрослых, которые не были привиты против энцефалита. Они не обращались в больницы за помощью и клещей сняли самостоятельно — в лаборатории их не исследовали, — рассказали в ведомстве..

Всего специалисты проверили 318 клещей, которых сняли с себя жители. Возбудителя клещевого боррелиоза выявили в девяти случаях, у одного был гранулоцитарный анаплазмоз и у одного — моноцитарный эрлихиоз.

В больницы из-за укусов обратились 1551 человек, из которых 479 — дети. По вопросам профилактики энцефалита можно обратиться по телефону 46-03-17 в рабочее время.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем