Недвижимость По программе треснувший дом по К. Маркса, 49 отремонтируют в 2029 году

По программе треснувший дом по К. Маркса, 49 отремонтируют в 2029 году

До этого собственникам посоветовали обратиться в управляющую компанию

Жителям посоветовали  лоббировать ремонт дома 

Ремонт фасада дома № 49 по ул. Карла Маркса в Кургане включен в плановый период проведения работ 2029–2031 годов. По программе капремонта в доме отремонтируют крышу, внутренние инженерные системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, сообщили в ответе на запрос 45.ru в пресс-службе администрации города.

Мы писали о казённом жилом доме 1909 года постройки, облик которого не раз менялся. В 1960-е годы все перекрытия, по словам жителей, были убраны и построены заново, чтобы увеличить количество квартир. Кроме того, здание получило еще один этаж и половину подъезда — их тоже пристроили полвека назад. После по стенам кирпичного дома поползли трещины.

Этаж и подъезд были достроены в середине прошлого века

В администрации города добавили, что если собственники захотят провести ремонт раньше, они должны обратиться в специальную комиссию и предоставить акты обследования здания или заключение эксперта о том, что дом нуждается в ремонте. Ещё один вариант — потребовать сделать текущий ремонт у управляющей компании. Здание обслуживает МУП «Прометей».

— Рекомендую собственникам помещений дома № 49 по ул. К. Маркса вынести на рассмотрение общего собрания вместе с УК «Прометей» вопрос проведения капремонта фасада и фундаментов, сроков проведения и источников финансирования, — сообщила в ответе на редакционный запрос 45.ru Елена Бессонова, начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата главы города Кургана.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем