Город В Кургане вспомнили погибших на Великой Отечественной войне зауральцев

В Кургане вспомнили погибших на Великой Отечественной войне зауральцев

Ровно 77 лет назад в 4 часа утра началась война

В 1941 году в четыре часа утра по московскому времени началась Великая Отечественная война. Более 220 тысяч зауральцев ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, из них около двадцати пяти тысяч жителей Кургана.

В память о тех, кто так и не вернулся с полей сражений, в Кургане состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню Мемориала Славы, стеле «Зауральцы — Герои Советского Союза» и памятнику нашему земляку, Герою Сталинграда Михаилу Шумилову.

В памятной церемонии приняли участие сотни горожан.

— Мы всегда должны помнить о том, какой ценой нам досталась эта Великая Победа. Со времени начала Великой Отечественной войны прошла целая эпоха, но трагические события 1941–1945 годов навечно остались в душах курганцев, всех россиян, жителей стран бывшего Советского Союза, — говорит глава города Сергей Руденко.

После минуты молчания жители возложили цветы к Вечному огню на Аллее Славы и памятнику Герою Сталинграда Михаилу Шумилову.

В 19:00 у Мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоится общегородская акция «Свеча памяти».

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем