RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На женском форуме зауральских бизнесвумен попросили не бояться современных технологий

На женском форуме зауральских бизнесвумен попросили не бояться современных технологий

Сенатор Елена Перминова организовала форум для женщин-предпринимателей в Кургане

Форум прошел в Курганском бизнес-инкубаторе

В Кургане сильные и независимые женщины собрались в зале областного бизнес-инкубатора на форум по женскому предпринимательству и лидерству, который инициировала член Совета Федерации РФ Елена Перминова. Она рассказала журналистам, что статистика бывает разная, но в России, как и в Курганской области, процент женщин-руководителей низок, и такие мероприятия будут способствовать его росту.

— Курганская область в этом плане не является исключением, поэтому мы хотим посмотреть на наших звездочек. Сейчас губернатор к тому же объявил конкурс лидеров, по итогам которого победителям могут быть предоставлены места в правительстве или других структурах, — отметила Перминова. На вопрос корреспондента 45.ru, чем женщины-руководители отличаются от мужчин, сенатор ответила, что женщины учитывают каждую мелочь.

Елена Перминова 

— Женщины, на мой взгляд, относятся к порученному делу более принципиально, вдумчиво, решают всё до мелочей. Мужчины — хорошие руководители, мыслят глобально, но женщины больше внимания уделяют тонким моментам, — ответила она.

Докладчиками на форуме выступили федеральные спикеры, участницы Евразийского женского форума и успешные предприниматели. Вероника Пешкова, президент фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд», рассказала о возможностях выхода на мировой рынок даже с сувенирами ручной работы и пригласила участниц на очередной конкурс в Папуа — Новую Гвинею.

Вероника Пешкова пригласила предпринимателей участвовать в конкурсах

— Участница из Санкт-Петербурга с украшениями в народном стиле и своим проектом «Матрёшка» после конкурса встретилась с Валентиной Матвиенко и открыла свой бутик в одном из отелей города. Мы бы очень хотели встретить следующую участницу конкурса здесь. Он пройдет с 3 по 9 сентября в очень экзотическом месте — государстве Папуа — Новая Гвинея, — пригласила всех собравшихся к участию спикер.

Она отметила, что сегодня Россия находится на 56 строчке мирового рейтинга по числу женщин, занимающихся бизнесом. Её коллега, председатель совета директоров электронной площадки трансграничной торговли Global Rus Trade Анна Нестерова рассказала, как важно уметь пользоваться современными технологиями, чтобы быть успешной бизнесвумен.

— Программировать, заниматься дизайном и анимировать свои презентации — сейчас так же просто, как в прошлом веке вышивать крестиком. Но я часто вижу, как молодые сотрудницы не могут сделать простые вещи: верстку собственного резюме или подключить роутер, а процесс разработки кажется им непосильной задачей. Поэтому мы создали проект, чтобы девушки могли научиться создавать и презентовать проект, — рассказала о новых возможностях гостья.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем