Город 600 тысяч из 5 миллионов рублей грантов получили зауральцы на форуме «Утро»

600 тысяч из 5 миллионов рублей грантов получили зауральцы на форуме «Утро»

Молодые люди потратят деньги на свои проекты

Победители конкурса грантов

Молодёжь со всего Урала получит пять миллионов рублей на реализацию своих проектов. 600 тысяч из разыгранных денег пойдут на заявки зауральцев. Так закончилась первая смена окружного форума «Утро-2018», который проходит в эти дни в Щучанском районе.

— Сертификаты на сумму от 50 до 200 тысяч рублей победителям грантового конкурса вручил заместитель начальника управления по социальной политике правительства Курганской области Иван Хлебников. Среди счастливых обладателей грантов шесть зауральцев. В общей сумме на реализацию своих проектов им удалось привлечь 600 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Лучшей по итогам первой смены стала делегация Ханты-Мансийского автономного округа. Делегация Курганской области заняла первое место в спортивном зачете.

Сегодня стартует вторая смена форума, куда так же приедут 750 участников и разделятся по направлениям: «Урал Добровольческий», «Урал Предприимчивый», «Урал Исторический», «Урал Арктический», «Урал Трудовой» и «Урал Технологичный».

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем