Город Стать советчиками друг для друга: властям Зауралья придётся «дружить» с УФАС

Стать советчиками друг для друга: властям Зауралья придётся «дружить» с УФАС

Правительство заключило соглашение о сотрудничестве с Федеральной антимонопольной службой

Соглашение скрепили подписями глава региона и замруководителя ФАС России

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и замруководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов подписали соглашение о сотрудничестве. Вместе региону и антимонопольному органу нужно будет воплощать в жизнь Национальный план развития конкуренции и исполнение поручений президента РФ. Его цели — добиться конкуренции во всех отраслях экономики (кроме естественных монополий и оборонно-промышленного комплекса). На деле это может выразиться в снижении стоимости перевозки урожая поездами, выравнивании тарифов на сотовую связь в роуминге и цен на лекарства в регионах.

Андрей Цыганов подчеркнул, что президент поручил уделять особое внимание развитию конкуренции и сделать это приоритетным направлением деятельности всех уровней власти, сообщает пресс-служба губернатора. И для этого власти должны взаимодействовать с ФАС.

— Мы должны стать советчиками друг для друга. Совместно осуществить анализ собственной деятельности, модифицировать региональный стандарт развития конкуренции. Таким образом, добиться к 2022 году выполнения задач, которые поставил президент, — сказал Андрей Цыганов.

Ранее руководитель зауральской ФАС Ирина Гагарина отмечала, что власти Зауралья не идут на контакт и не заинтересованы в развитии конкуренции, но общую задачу, поставленную президентом всем регионам, решать придётся.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем