Город Торговый центр «Парус» в Кургане открыли по решению суда

Торговый центр «Парус» в Кургане открыли по решению суда

Собственники устранили все нарушения противопожарной безопасности

В ТЦ «Парус» устранили все нарушения

Оснований для приостановления деятельности ТЦ «Парус» не имеется, его эксплуатация возобновлена, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Собственники обратились с жалобой на службу судебных приставов. Те, в свою очередь, проверили, как исполнено решение суда.

— Проверив выполнение возложенной судом обязанности по устранению нарушений требований правил пожарной безопасности, судебные приставы-исполнители вынесли постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением судебного решения в полном объеме, — рассказали в надзорном ведомстве.

Всего суд Кургана рассмотрел 11 исков от прокуратуры к собственникам крупных торгово-развлекательных центров. Закрыты были ТЦ «Парус», «Детский мир» и «Гипер-Сити», который к моменту вынесения решения уже сам закрылся на реконструкцию. При этом и её признали незаконной — документы были оформлены с нарушениями законов.

Собственникам «Детского мира» в удовлетворении заявленных требований судом отказано, поскольку основания для прекращения исполнительного производства отсутствовали — нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья людей, не были устранены.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем