Город В Кургане появятся стенды для информации, чтобы стены и остановки не портили рекламой

В Кургане появятся стенды для информации, чтобы стены и остановки не портили рекламой

Первые доски объявлений установили по ул. Коли Мяготина

Доски объявлений и урны появятся рядом с новыми остановками

В Кургане устанавливают новые информационные стенды рядом со стеклянными остановочными комплексами, чтобы жители не портили стены домов и сами остановки рекламой и объявлениями.

Сейчас в городе заменили 24 остановки, пять из них — за счет городского бюджета, остальные установили курганские бизнесмены. Три остановочных комплекса — «Магазин Детский мир», «Ул. Пичугина», «Детская поликлиника» — разместились на улице К. Мяготина, на улице Куйбышева был заменен павильон «Троицкая площадь», а на площади им. Слосмана — «Вокзал». Обновят еще четыре комплекса. Как ранее рассказал первый замруководителя администрации Андрей Жижин, два из них появятся на улице Красина рядом со сквером Коли Мяготина.

Некоторые уже решили «выделиться» и клеить объявления с другой стороны доски
Новые доски объявлений появились на улице Коли Мяготина

45.ru уточнил у директора департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечева, как город борется с незаконной рекламой — последняя массовая расклейка объявлений была связана с приездом цирка. Тогда администратор пояснил, что они готовы заплатить штраф, но рекламу на фасады домов и заборы расклеивает нанятая ими курганская компания.

— Сложность в том, что люди, которые клеят объявления, — они просто физические лица и отношения к какому-то юридическому лицу не имеют. Сейчас мы разместили информационные доски, где остановки выполнены в стекле, чтобы рекламу хотя бы на стекло не клеили. Нам будет полезно, если люди будут фиксировать нарушения и направлять в АТИ, потому что у нас всего 14 квартальных смотрителей, и они просто физически не могут весь участок пройти за день, — рассказал Роман Сергеечев. По его словам, штраф за незаконное размещение рекламы от 500 до 1000 рублей, выписать его могут только полицейские.

Объявления появились как на информационных досках, так и на столбах и фасадах домов

— У нас нет надзорных функций, чтобы штрафовать цирк, потому что он действует через посредника. Мы рекламу просто удаляем. У нас есть общественные работы, когда люди выходят каждый день и очищают. Боремся практически каждодневно, — добавил он.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем