RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Фролов упрекнул челябинских подрядчиков в затягивании сроков ремонта дворов в Кургане

Дмитрий Фролов упрекнул челябинских подрядчиков в затягивании сроков ремонта дворов в Кургане

Мнение председателя думы появилось на сайте законодательного органа

На осмотренных накануне объектах работы будут закончены раньше срока

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов в комментарии пресс-службе думы отметил, что в большинстве случаев благоустройство дворов в Кургане идет с опережением, но есть и «отстающие». Это подрядчики, которые ремонтируют дворы по ул. Володарского, 50, Чернореченской, 115, Ленина, 42, Гоголя, 37, К.Маркса, 127, территорию школы № 45 и Свято-Духовский сквер.

Накануне по дворам, которые благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды», проехал руководитель администрации Андрей Потапов. В этом году повезло 24 территориям домов и 9 скверам — на них выделен 101 миллион рублей. Среди отстающих — не курганские подрядчики.

— Пока, к сожалению, не все так хорошо, как хотелось бы. На ряде объектов работы до сих пор даже не начаты. Такие компании, как «Паруйр-Строй» и «АНН» из Челябинской области, в отличие от других, практически не приступали к благоустройству территорий. <...> Такое отношение с их стороны к выполнению своих обязанностей считаю абсолютно неприемлемым, поэтому будут сделаны соответствующие выводы при реализации программы в 2019 и последующих годах, — отметил Фролов.

Он также извинился перед горожанами за причиненные в ходе работ неудобства.

— Как известно, строительных работ без шума и мусора не бывает, поэтому жители испытывают определенный дискомфорт. Естественно, это временное явление. Наша основная задача — оперативно провести все работы, чтобы в городе стало красиво и комфортно, — добавил он.

Большинство объектов по контрактам должны быть сданы до 1 сентября, но подрядные организации дворов, которые чиновники осмотрели вчера, готовы закончить благоустройство раньше срока.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем