Город Подарок на сорокалетие: жители Заозёрного просят губернатора отремонтировать проспект Голикова

Подарок на сорокалетие: жители Заозёрного просят губернатора отремонтировать проспект Голикова

Общественники готовы начать сбор подписей, чтобы показать, сколько горожан ждут ремонта магистрали

Общественники, высадив цветы вдоль дороги, поняли, что менять нужно ещё и асфальт проспекта

Общественное движение «Наш Заозёрный» просит губернатора Алексея Кокорина отремонтировать проспект Голикова. Открытое письмо активисты планируют передать в правительство сегодня. Ремонт они объясняют тем, что в следующем году Заозёрному исполнится 40 лет, в этом районе живёт треть горожан, а главной магистрали — проспекту Голикова — давно нужен капитальный ремонт.


— Проспект имени Маршала Филиппа Ивановича Голикова — ворота областного центра Зауралья, одна из основных транспортных магистралей города Кургана. Через него пролегает путь гостей региона из Перми, Челябинска и столицы Урала — Екатеринбурга. Он ведёт к одному из ключевых предприятий региона — «Курганстальмосту», который является визитной карточкой не только города Кургана, но и всей Курганской области.

Однако нынешнее состояние проспекта является неудовлетворительным, большое количество ям, качество пешеходных переходов, разделительной полосы, бордюров и пешеходных участков, — пишут общественники.

Они готовы начать сбор подписей жителей города, чтобы доказать необходимость ремонта. В письме жители также просят Кокорина дать «соответствующие поручения департаменту строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, администрации города Кургана и выделить денежные средства из дорожного фонда области на реконструкцию проспекта».

Ранее о необходимости реконструкции проспекта Голикова 45.ru говорил с директором департамента развития городского хозяйства Романом Сергеечевым. Он подтвердил, что к ремонту проспекта нужно подходить комплексно, но финансирование такого крупного проекта в городском бюджете пока не предусмотрено.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем