Город В курганском ЦПКиО поселили динозавров и отремонтировали скульптуру Нептуна

В курганском ЦПКиО поселили динозавров и отремонтировали скульптуру Нептуна

Аттракцион за 25 миллионов рублей обустроил инвестор из Челябинска

Пришедшие к открытию смогли пройти в парк бесплатно

В Кургане в ЦПКиО открылся парк динозавров. В нём 19 рептилий дышат, шевелятся и рычат на посетителей, но дети и взрослые не пугаются, а пытаются как можно быстрее сфотографировать все рептилии — над городом сгущаются тучи.

Надувной динозавр вместе с детьми перерезают ленточку, и парк открывается официально. Пока за забором ещё идут строительные работы: к скульптуре Нептуна, которые инвестор отреставрировал и покрасил, сделают деревянный настил — пока он в работе. Дети устремляются внутрь парка и разбредаются по площадке.

Уникальная возможность — дать «пять» динозавру
В открытии поучаствовали дети, которые проходили мимо парка

Сегодня повезло тем прохожим, которые пришли узнать, когда откроют площадку — их пустили бесплатно. По словам инвестора Романа Муратчина, чья компания открыла в Кургане парк динозавров, бесплатные пригласительные будут передавать в администрацию города, чтобы дарить через департамент соцполитики города льготным категориям граждан, свободный вход действует и для детей до трёх лет.

— Есть малыши, кто даже первого динозавра на входе увидит и сначала пугается, но мы их заводим потихоньку, они адаптируются, а потом им уже нравится, — рассказал Роман Муратчин.

Скульптуре Нептуна отремонтировали руку
Настил обещают закончить к концу следующей недели

По словам руководителя администрации Кургана Андрея Потапова, бизнесмену из Челябинска выделили землю и помогли пройти все этапы согласования. На вопрос 45.ru о том, есть ли ещё инвесторы, которые готовы зайти в Курган, Потапов подробно отвечать не стал.

— Я не буду афишировать и опережать события. Сейчас идут переговоры, но пока говорить об этом рано. Я считаю, что предприниматели у нас должны не только зарабатывать, но и нести социальную нагрузку для нашего города, — сказал Потапов.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем