Город Тело утонувшей в Шадринске семилетней девочки нашли

Тело утонувшей в Шадринске семилетней девочки нашли

Ребёнок ушел купаться с детьми на Исеть

Водолазы обследовали территорию площадью свыше двух тысяч квадратных метров

В районе посёлка Бакалда нашли тело утонувшей семилетней девочки. 12 июля она ушла купаться на реку Исеть с другими детьми без взрослых. Поиски завершились 13 июля в 16 дня, сообщает пресс-служба администрации Шадринска. Поиски продолжались сутки, спасатели-водолазы обследовали дно и обнаружили утонувшую девочку.

На территории района этим летом уже утонули двое детей — в селе Верхозино и деревне Барневка, всего по Курганской области области — пять детей. Во всех случаях школьники оставались без надлежащего контроля со стороны взрослых. Этим случаем занялось следственное управление СКР по Курганской области — устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

— Я призываю взрослых быть внимательнее! Родителям — поговорить с детьми о правилах безопасности, следить за ними во время отдыха у водоемов; всем взрослым — обращать внимание на детей, которые находятся одни на берегу и в воде. Наша общая задача — не допустить повторения фактов гибели детей, — обратилась к жителям замглавы администрации Вера Заговеньева.

Напомним, в Кургане купальный сезон открыли лишь в прошлую пятницу, а купаться жителям можно только на трёх пляжах, которые прошли проверку Роспотребнадзора и где дежурят спасатели.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем