Город В Кургане женщина утонула на глазах родственников

В Кургане женщина утонула на глазах родственников

Это пятая смерть на воде с начала лета

Для купания городские власти одобрили только три пляжа

С начала лета в Кургане утонули пять человек. 13 июля на Тоболе в районе завода «Кургансельмаш» погибла женщина 1951 года рождения. Она утонула на глазах у родственников, которые сами извлекли её из воды, сообщает пресс-служба администрации города.

В управлении по делам ГО и ЧС напоминают элементарные правила безопасного поведения на реках и озёрах:

  1. Не купайтесь в неприспособленных для этого местах — там, где не проверено дно, не проведены исследования воды и почвы, где не организовано дежурство спасателей, которые могут оказать квалифицированную помощь.

  2. Нельзя заходить в воду глубоко, особенно если человек не умеет плавать или плохо держится на воде. Рассчитывайте свои силы, температуру воды, наличие течений, характер дна водоема. Если вы оказались в воде и попали в сильное течение, нужно плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.

  3. Ныряние и прыжки в воду могут быть смертельно опасными — можно получить повреждение шейных позвонков и спинного мозга.

  4. Дети всегда должны находиться под присмотром взрослых.

  5. Купание в нетрезвом виде строго запрещено: при высокой температуре воздуха алкоголь может привести к ухудшению состояния, повышению давления, обострению хронических заболеваний.

  6. В любой экстренной ситуации звоните по единому номеру вызова оперативных служб 112.


В Кургане официально открыты только три пляжа, где дежурят спасатели, завезён песок, отремонтированы раздевалки и есть «лягушатники» для детей. Однако горожане все же выезжают на места, где ни вода, ни почва не были обследованы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем