Город Уральский полпред Николай Цуканов в Кургане: первая точка маршрута — предприятие «Курганстальмост»

Уральский полпред Николай Цуканов в Кургане: первая точка маршрута — предприятие «Курганстальмост»

Сменивший на этом посту Игоря Холманских Цуканов впервые приехал в Зауралье

Дмитрий Парышев провёл экскурсию по предприятию, которое основал его отец

Николай Цуканов, полномочный представитель президента РФ в УФО, приехал с однодневным визитом в Зауралье. Он состоялся спустя сутки после селектора по ситуации с дерматитом у коров в Зауралье — полпред попросил оперативно сообщать ему, как проходит борьба с распространением вируса.

Вместе с губернатором Алексеем Кокориным от отправился на «Курганстальмост» — крупнейшее в стране производство строительных конструкций. В числе объектов, построенных с использованием курганских конструкций, — 9 из 11 стадионов к чемпионату мира по футболу, Керченский мост и монумент «Стена Мира», который воздвигнут в Астане к 20-летнему юбилею столицы Казахстана.

Гендиректор предприятия Дмитрий Парышев рассказал Цуканову об объемах и технологии производства, подборе кадров и поддержке персонала и показал буровую установку российско-германского производства, которое было организовано при участии «Курганстальмоста». После Цуканов, Парышев и Кокорин почтили память основателя предприятия Николая Парышева минутой молчания у обелиска великого мостостроителя на территории предприятия.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем