Город Приставы опечатали базу отдыха «Баден-Баден» в Кургане

Приставы опечатали базу отдыха «Баден-Баден» в Кургане

Суд приостановил работу комплекса на 90 суток, но представители комплекса отдыха обжаловали решение

Приставы исполнили решение суда и опечатали вход в комплекс

Судебные приставы исполнили решение суда о приостановлении работы популярного в Зауралье термального бассейна «Баден-Баден» после проверки Роспотребнадзора. Иск в суд с результатами пробы воды сотрудники надзорного ведомства предоставили на прошлой неделе — тогда в воде были обнаружены опасные бактерии, которые могли привести к распространению инфекционных и паразитарных заболеваний, а также массовых отравлений среди населения, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Так как данные нарушения представляют серьезную угрозу для здоровья отдыхающих, Кетовским районным судом было вынесено решение о приостановлении работы термального бассейна сроком на 90 суток.

— Учитывая, что подобные судебные решения подлежат немедленному исполнению, на базу отдыха выехал судебный пристав-исполнитель с намерением опломбировать вход в бассейн и все входящие в него насосы. Однако владелец базы решил упростить задачу, попросив опечатать всю входную группу к термальному источнику, пояснив, что без бассейна не функционирует и вся остальная территория, кроме кафе и гостиницы, расположенных в стороне, — добавили в службе судебных приставов.

Как рассказала 45.ru маркетолог комплекса Софья Глухих, представители термального комплекса обжаловали судебное решение и сегодня вечером бассейн вновь откроют.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем