Город За порядком в Кургане следят 14 камер, но получить запись в случае ЧП у жителей не получится

За порядком в Кургане следят 14 камер, но получить запись в случае ЧП у жителей не получится

Запросить информацию смогут только правоохранители

За порядком на улицах следят 14 камер

В Кургане установили последнюю из 14 запланированных обзорных камер на перекрёстке улиц Некрасова и Машиностроителей. Устройства будут вести наблюдение за обстановкой в городе, а информация будет доступная полиции, ГИБДД и Единой дежурно-диспетчерской службе. HD-качество изображения позволяет разглядеть детали: например, усы у водителя или наклейки на стекле машины, обзор камеры позволяет чётко видеть обстановку на 200 метров в обе стороны от перекрёстка.

— Данные камеры позволяют разобрать аварии или сложные ситуации на перекрёстках с пешеходами, при драках или ограблениях. Данные хранятся не менее 30 дней. Мы не имеем доступа к информации и не сможем её предоставить по запросу граждан, так как только следим за передачей данных. Доступ есть у сотрудников МВД, — ответил 45.ru менеджер проекта ПАО «Ростелеком» Пётр Художидков.

Последнюю на данный момент камеру установили на перекрёстке Машиностроителей и Некрасова

Сейчас такие же комплексы работают на наиболее опасных перекрёстках, например, Машиностроителей — Голикова, Пролетарская — Коли Мяготина, Коли Мяготина — Красина и других участках, где большой поток людей и машин. Еще в городе появится около 8 камер — в частности, на перекрёстке Машиностроителей — Дзержинского.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем