Криминал День за два: двум заключённым в Курганской области пересчитали срок

День за два: двум заключённым в Курганской области пересчитали срок

Одна женщина вышла на свободу раньше на неделю, вторая — на 9 месяцев

Один день под стражей приравнен к полутора дням в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима и к двум дням пребывания в колонии-поселении

Благодаря изменениям в законодательстве из юргамышской исправительной колонии № 7 суд освободили двух женщин, которым был пересчитан срок отбывания наказания в соответствии с изменениями статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации.

— У одной из осужденных конец срока приходился на 16 мая 2019 года, у второй на 17 августа 2018 года. В связи с зачетом срока содержания под стражей в следственном изоляторе из расчета один день за полтора дня в колонии осужденных освободили, — сообщили 45.ru в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

После изменений федерального закона, которые вступили в силу 14 июля, один день содержания человека под стражей приравнен к полутора дням в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима и к двум дням пребывания в колонии-поселении.

Руководитель пресс-службы Руслан Бурсин уточнил, что на сегодняшний день написали заявления 416 осужденных. Всего в регионе под действие закона подпадает более 800 осужденных, из них около 100 человек могут быть освобождены из мест лишения свободы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем