Криминал В Шадринске вынесли решение по делу еще одной участницы нападения на одноклассников

В Шадринске вынесли решение по делу еще одной участницы нападения на одноклассников

Девочку не стали отправлять в спецучреждение

Во время урока географии одна девочка притворилась, что ей плохо, а вторая не давала одноклассникам выйти в коридор, пока третья стреляла

Шадринский районный суд накануне решил судьбу ученицы школы № 15, которая участвовала в стрельбе в классе в марте этого года. Накануне инициатора — 13-летнюю ученицу — уже отправили в спецучреждение. Еще двух девочек по административному иску требовали также отправить в спецучреждение: одна отвлекла учителя и притворилась больной, вторая, когда учитель ушёл, не выпускала из кабинета одноклассников, сообщает сайт Shadr.Info.

Одну из «помощниц» не стали отправлять в спецучреждение. Решение по второй участнице будет принято сегодня, сообщается на сайте со ссылкой на пресс-службу Шадринского районного суда.

ЧП произошло 21 марта этого года в школе Шадринска. Девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу. Тогда обошлось без жертв, но так как событие произошло в череде нескольких нападений в других городах, в Шадринск незамедлительно прибыла детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она отметила, что школьникам не хватает занятий с психологом, чтобы специалист вовремя мог заметить агрессивные нотки в поведении.

— Формально необходимые регламенты существуют, но порой только на бумаге, в отчетах. А на самом деле — пусто. Школьные психологи, меняясь, не оставляли даже записей о своей работе, — отмечала правозащитник во время визита в Зауралье.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем