Развлечения Курган по-спортивному азартно и массово отметит День физкультурника

Курган по-спортивному азартно и массово отметит День физкультурника

Он состоится в эту субботу, 11 августа

В День физкультурника курганцев ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа

В субботу, 11 августа, вместе со всей страной Курган отметить День физкультурника. Традиционно в этот праздник устраиваются массовые спортивные состязания. Откроют спортивную программу дня соревнования по баскетболу. Они начнутся в 9 утра на площадке возле спортивного комплекса имени В.Ф. Горбенко.

— Соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» традиционно в День физкультурника проходят одновременно во всех городах России. К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки, –сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Официальная часть праздника начнется в 11 утра в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко. Награды получат работники физической культуры и спорта, спортсмены Курганской области, а также люди, внесшие значительный вклад в развитие спорта.

— На территории ТОСа «Керамзитный» в этот день пройдет турнир по футболу среди молодёжи. В ЦПКиО состоятся очередные игры открытого городского турнира по дворовому футболу. А также ряд спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках праздника пройдут показательные выступления различных отделений по видам спорта, будут проведены спортивные викторины, состоится чествование ветеранов спорта. На центральной площади города состоится турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек» на призы главы города Кургана.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем