Политика «Лидерами Зауралья» захотели стать претенденты из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Салехарда

«Лидерами Зауралья» захотели стать претенденты из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Салехарда

В середине августа для 61 участника начнутся очные испытания

15 и 16 августа конкурсная комиссия встретится с участниками лично

Председатель экспертного совета конкурса «Лидеры Зауралья» Сергей Пугин, сменивший на этом месте арестованного Сергея Чебыкина, рассказал, что к очным заданиям допущены восемь человек из других регионов: это представители Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Салехарда, Бердска. Иногородних участников также ждут на очное тестирование. Всего отбор прошел 61 участник из 111.

— Мы должны обеспечить для всех конкурсантов равные возможности, независимо от города, в котором они проживают. Каждого обязательно оповестим о дате и времени испытаний. Наша задача — отыскать реальных лидеров, способных защитить и продвинуть интересы Курганской области ради ее всестороннего развития, — сказал Сергей Пугин.

Объявление о старте конкурса «Лидеры Зауралья» 14 июня

Последний отборочный тур конкурса «Лидеры Зауралья» завершился — 15 и 16 августа пройдут очные испытания. Конкурсанты пройдут тестирование и еще одно задание, суть которого организаторы пока не раскрывают — так претендентов хотят испытать на стрессоустойчивость.

Окончательные итоги отборочного этапа будут озвучены к концу августа, сообщает пресс-служба губернатора. Из 61 участника останутся 30 полуфиналистов, которые пройдут уникальные образовательные программы и войдут в команду региональных управленцев. Ранее Сергей Чебыкин заявлял, что конкурс «не собес», чтобы трудоустроить кандидатов, а способ собрать команду молодых и амбициозных людей для работы в исполнительных органах власти.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем