Происшествия Все дети перевозились без кресел: подробности аварии с четырьмя погибшими на трассе Иртыш в Кургане

Все дети перевозились без кресел: подробности аварии с четырьмя погибшими на трассе Иртыш в Кургане

В ДТП погибли двое детей. Один пассажир и девочка из Audi находятся в больнице

Ребёнок и взрослый, которые ехали в Audi, находятся в больнице 

Все дети перевозились без детских автокресел, в настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка. В отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Кургану сообщили подробности аварии с четырьмя погибшими, среди которых два ребёнка. Один пассажир Audi и шестилетняя девочка с травмами госпитализированы.

ДТП произошло в 20:20 на 279-м километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. Водитель 1974 года рождения на автомобиле Audi 80 ехал в сторону Омска со стороны Челябинска. Он выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Volvo FH 440 с полуприцепом.

В легковушке ехали три взрослых и три ребёнка

— В результате ДТП 44-летний водитель и 30-летняя женщина-пассажир автомобиля Audi умерли до прибытия скорой. Дети возраста два года и год также погибли на месте. Еще одна девочка 2011 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, ушиб грудной клетки. Она госпитализирована в детскую областную клиническую больницу им. Красного Креста, — сообщили в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Кургану.

Еще один 32-летний пассажир легковушки, ехавший на переднем сидении, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом ребра, травматический шок 1-й степени. Он госпитализирован во вторую городскую больницу Кургана.

Водитель автомобиля Volvo не пострадал.

Свидетель аварии накануне сообщил 45.ru о том, что увидел ДТП и подошёл, чтобы оказать помощь. Но, по его словам, погибших на тот момент было трое: два взрослых и младенец.

— Девочка лет трех перестала дышать уже при мне, — добавил мужчина.

О том, в каких случаях можно помочь пострадавшим в ДТП, а в каких лучше дождаться приезда скорой, мы рассказывали ранее.

Водитель фуры не пострадал
Авария произошла на 279-м километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш»
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем