Спорт Курганская спортсменка выиграла первенство России по тхэквондо

Курганская спортсменка выиграла первенство России по тхэквондо

Елизавета Рожина заняла первое место в весовой категории до 46 килограммов

Высшую ступень пьедестала на первенстве России по тхэквондо заняла курганская спортсменка (Елизавета в зелёном)

Елизавета Рожина выиграла первенство России среди молодежи по тхэнквондо в весовой категории до 46 килограммов. Соревнования проходили в Елабуге в Республике Татарстан с 15 по 20 августа.

— Участие в первенстве приняли около 400 юниоров из 48 регионов страны. Елизавета Рожина выполнила норматив мастера спорта России по тхэквондо, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Еще одна зауральская спортсменка Елизавета Суркова завоевала бронзу в весовой категории до 62 килограммов. Лучшие спортсмены по итогам первенства попадут в состав юниорской сборной России. Они примут участие в первенстве Европы по тхэквондо.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».