Город В Кургане в память о трагедии в Беслане прошли учения против терроризма

В Кургане в память о трагедии в Беслане прошли учения против терроризма

На ипподроме состоялась акция «Молодежь против терроризма»

Сотрудники спецподразделений силовых ведомств провели показательные выступления

На курганском ипподроме прошла акция «Молодежь против терроризма», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, его отмечают сегодня, 3 сентября. В акции участвовали представители ОМОНа, управлений МВД и ФСБ России по Курганской области, Курганского пограничного института ФСБ России, а также ученики школ области, студенты вузов и профучилищ.

— Акция «Молодежь против терроризма» традиционно проходит накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях в Беслане и других терактах, — сообщает пресс-служба губернатора.

Сотрудники спецподразделений региональных силовых структур провели показательные выступления. Они продемонстрировали задержание нарушителей государственной границы, штурм автобуса, разминирование объекта и тушение пожара.

— Справиться с терроризмом можно только объединившись, относясь с уважением и терпимостью к людям разных национальностей, к их традициям и интересам. В этот день каждому из нас надо задуматься об этом. Только так мы сможем противостоять любым проявлениям террора и обеспечить безопасную, благополучную и мирную жизнь, — цитирует Алексея Кокорина пресс-служба губернатора.

Терракт в Беслане произошел 14 лет назад. Группа террористов с 1 по 3 сентября удерживала более тысячи заложников в школе №1. В результате терракта погибло более 300 человек, в том числе – 186 детей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем