Город «Нет контроля и ограждений»: в Зауралье нашли 155 несанкционированных свалок ТКО

«Нет контроля и ограждений»: в Зауралье нашли 155 несанкционированных свалок ТКО

«Организаторам» за мусор придётся ответить в суде. Иски направил Роспотребнадзор

Общая сумма выписанных штрафов составила более 500 тысяч рублей

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Курганской области за два месяца обнаружили в регионе 155 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

— Мы подали в суды 150 исков, чтобы территории очистили от мусора, для принятия мер по очистке территории от незаконных свалок. 36 исков удовлетворено, — сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проверили 73 участка для сбора и хранения твердых коммунальных отходов и вынесли 84 постановления об административных правонарушениях.

— Основные нарушения: нет производственного контроля, участки не ограждены, отходы не вывозятся, а работники предприятий не прошли медосмотр. У ряда площадок также нет водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Частое нарушение со стороны администраций поселений — отсутствие мест для сбора отработанных ламп, которые содержат ртуть. Общая сумма выписанных штрафов составила более 500 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем