Город Год лишения свободы условно получил житель Альменевского района за насилие в отношении полицейского

Год лишения свободы условно получил житель Альменевского района за насилие в отношении полицейского

Пьяный мужчина оскорбил участкового, а потом ударил по руке

В следственном управлении напоминают, что насилие и оскорбления в отношении представителя власти — это уголовное преступление

55-летнего жителя Альменевского района осудили за применение насилия и публичное оскорбление представителя власти. 5 июля он был пьян и начал скандалить в ограде дома у соседки. Женщина вызвала участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Шумихинский».

— После предложения сотрудника полиции дать объяснения по обстоятельствам произошедшего мужчина в присутствии соседей высказал оскорбительные выражения в адрес участкового уполномоченного, после чего применил насилие, ударив сотрудника по руке, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Мужчина позже вину признал и объяснил своё поведение опьянением. Суд признал его виновным и назначил год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем