Город Курганские дзюдоисты завоевали две путевки на первенство России

Курганские дзюдоисты завоевали две путевки на первенство России

Данил Лаврентьев и Татьяна Чебаненко стали призерами первенства Уральского федерального округа

Бронзовая медалистка первенства УрФО по дзюдо Татьяна Чебаненко была единственной девушкой в команде области

С 7 по 9 сентября в Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2002–2004 годов рождения. Дзюдоисты боролись за медали и путевки на первенство России.

— Команду Курганской области представляли 10 спортсменов — девять юношей и одна девушка. Все воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва № 1», — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В первый день соревнований серебро в весовой категории до 55 килограмм завоевал Данил Лаврентьев. Во второй день копилка курганской сборной пополнилась бронзой Татьяны Чебаненко. Оба дзюдоиста заработали путевки на первенство России.

Данил Лаврентьев заработал путевку на первенство России в первый день соревнований
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»