Город Мой дом По данным КГК, Курган готов к отопительному сезону на 32%

По данным КГК, Курган готов к отопительному сезону на 32%

Проблема в управляющих компаниях, которые до сих пор не подготовили дома к осени

В КГК отмечают, что подготовка домов к отопительному сезону —самый важный процесс в году

«Курганская генерирующая компания» сообщила, что к отопительному сезону на 7 сентября жилищный фонд Кургана готов на 36,2%.

— Вызывают беспокойство УК «Респект», МУП «Спектр», УК «Стандарт» и УК «Проектсервис». Эти компании имеют на балансе 40 домов и до сих пор не провели даже опрессовку внутридомовых сетей. Жители частного сектора также не спешат готовить свои дома: всего 5,96% домов готовы к холодам, — сообщает пресс-служба КГК.

В администрации города на аппаратном совещании накануне директора департамент ЖКХ Александр Гонцов сообщил, что на 10 сентября 20 управляющих компаний полностью закончили подготовку к зиме и завершили работы по проведению промывки и опрессовки внутридомовых систем жилищного фонда. Детские сады и учреждения дополнительного образования готовы к зиме на 100%. В школах, которые в 2018 году были оснащены новыми блочными индивидуальными тепловыми пунктами, завершают их установку.

— Руководитель администрации города Андрей Потапов поручил держать на особом контроле вопрос подготовки жилищного фонда и объектов социальной сферы города к предстоящему зимнему периоду. При этом отмечалось, что своевременно должны быть подключены к теплоносителю и многоквартирные дома, запитанные от котельной ГУП «Лен Зауралья», — сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, дома переводят на мощности КГК.

Таблица готовности управляющих компаний к отопительному сезону

80% управляющих компаний закончили промывку и гидравлические испытания сетей. В Шадринске котельные города на 7 сентября готовы подавать отопление на 100%, однако есть своя управляющая компания, которая отстает от графика. По данным КГК, УК «ПЖТ» из 135 обслуживаемых домов подготовила к подаче тепла только два.

— Неважно один дом находится на обслуживании или несколько десятков, подготовка к отопительному периоду является одним из важнейших обязательств перед жителями города. В связи с этим мы настоятельно просим все управляющие организации, которые еще готовили обслуживаемые дома к зиме, начать эту работу незамедлительно, — отмечают в генерирующей компании.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем