RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане «Девушки решают» освоить Python и создать собственные IT-проекты

В Кургане «Девушки решают» освоить Python и создать собственные IT-проекты

Начался прием заявок школьниц на участие в социально-образовательном проекте

Участвовать в проекте могут ученицы 8–11-х классов

В Кургане начался прием заявок на участие проекте «Девушки решают». В социально-образовательном проекте может участвовать любая школьница с 8-го по 11-й класс при согласии родителей.

— Курс состоит из 15 уроков. Занятия начнутся в октябре и будут проходить дважды в неделю по два академических часа на территории Курганского государственного университета. Обучать девочек будут преподаватели информатики, психологи и бизнес-тренеры, — сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Обучение будет состоять из трех модулей. Девушек научат составлять резюме, делать презентации, расскажут, как создать собственный сайт. Школьницы освоят программирование на языке Python, научатся работать с базами данных. Завершится обучение созданием собственного IT-проекта для будущего портфолио.

Набор будет закрыт 15 сентября. Для записи на курс необходимо отправить заявку и заполнить анкету на сайте Girlssolve.com.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем