Город «Стараемся сохранить все, что было»: в Кургане продолжается ремонт Дворца детского творчества

«Стараемся сохранить все, что было»: в Кургане продолжается ремонт Дворца детского творчества

Строители готовы приступить к чистовой отделке здания

Строители приступили к чистовой отделке стен и реконструкции лепнины

Меньше двух месяцев осталось до завершения ремонта во Дворце детского (юношеского) творчества. Строители полностью закончили все черновые работы, заменили старые коммуникации, заканчивают монтаж систем вентиляции. В зале на втором этаже здания поставили европерегородки, полностью заменили потолки и заканчивают реконструкцию лепнины.

— Мы стараемся сохранить все, как было, потому что здание является охраняемым памятником архитектуры. Мы имели права менять фасад, восстанавливаем лепнину. В коридорах, чтобы скрыть проводку, пришлось сделать подвесные потолки. На центральной лестнице должны были быть из нержавейки перила, но, так как здание старинное, мы делаем кованые, — рассказал корреспонденту 45.ru представитель строительной компании «Комфорт» Виктор Пузенко.

Фасад здания с улиц Гоголя и Володарского полностью отремонтирован
Здесь планируется установить лифт для инвалидов
Так фасад здания выглядел до ремонта

Частично выполнен ремонт фасада здания с улиц Володаркого и Гоголя. На 1 сентября из почти 41 миллиона рублей выделенных на ремонт по смете освоено 17,5 миллиона рублей. Некоторые траты были непредвиденными.

— Очень много работ выполнено, которые не были заложены в проекте. Не предполагалось менять, например, на этажах перегородки, а когда их вскрыли, оказалось, что они полностью сгнили, — говорит директор Дворца детского (юношеского) творчества Галина Ребенок.

До 17 сентября строители планируют полностью подготовить здание к запуску тепла. После этого останется сделать только чистовую отделку дворца. На нее будет потрачена большая часть выделенных денег.

— Мы еженедельно проводим здесь планерки, чтобы оперативно решать все проблемы. Объект должен быть сдан качественно и в срок, — сказал руководитель администрации города Андрей Потапов.

Закончить ремонтные работы строители должны 1 ноября.

Проводку спрячут под подвесные потолки
Старые перегородки полностью сгнили, их пришлось заменить 
Потолки заменят полностью, лепнину на стенах - сохранят
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем