Город В Кургане неизвестные закрасили дорожные знаки на улице Ленина

В Кургане неизвестные закрасили дорожные знаки на улице Ленина

Вандалам не понравились знаки «остановка запрещена» и «работает эвакуатор»

Знаки, запрещающие парковку, появились на улице Ленина в конце августа

В Кургане на улице Ленина неизвестные закрасили и погнули знаки «остановка запрещена» и «работает эвакуатор». Информацию об этом на странице «ВКонтакте» разместило сообщество Курган LIVE. Подписчики сразу начали активно комментировать действия вандалов.

— Молодцы, кто это сделал! Отрегулировали бы светофоры по Ленина, и пропускная способность улицы увеличилась бы, и знаков не надо было вешать таких, — пишет подписчик сообщества.

— Мне тоже нравится. Еще бы закрасили камеры, вообще прикольно было бы. Там, конечно, не айс был, но проехать можно. Так что не вижу причину установки таких знаков, — отмечает другой подписчик.

Парковаться на улице запретили из-за большого потока машин

Знаки, запрещающие парковку на улице Ленина от улицы Советской до Коли Мяготина, появились в конце августа, когда мэрия запретила стоянку всех видов транспорта на этом участке дороге. Такое решение администрация Кургана мотивировала большой загруженностью дороги. По улице Ленина на работу в Курган ездят жители Кетово.

— Наблюдения показали, что в течение одного часа по данной улице проезжает порядка пяти тысяч машин. Решение согласовано с УМВД по Кургану и будет действовать на постоянной основе, — рассказали 45.ru в пресс-службе мэрии.

За установленными знаками следят службы администрации города, в связи с чем 45.ru направил в пресс-службу мэрии запрос: кто и за сколько будет восстанавливать дорожные знаки, установлены ли вандалы и показал ли эффективность запрет на остановку и парковку вдоль улицы Ленина. Ждём ответа и обязательно сообщим вам о нём.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем